воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Новости от 27 февраля

Продолжается наше путешествие по родному Калужскому краю. Праздничные дни совсем не помешали работе команд по созданию Визиток, выбранных населённых пунктов. Уже в таблице "Шаги к успеху" опубликованы первые Визитки, посмотрим?
Ждём остальные работы! Коллеги, эти материалы можно и нужно использовать на уроках по краеведению. Вы можете распечатать любую из этих карт! На верхней панели инструментов есть картинка принтера. Очень удобно!


Большое спасибо координаторам, которые поделились своим впечатлениями по работе в проекте:

Анна Васильевна Чуприна
"Вопросы викторины мы распределили на классном часе, ответы ребята искали в Интернете самостоятельно и вместе с родителями. Отчитывались перед командой, причём очень много информации было сделано в устной форме. Оказалось, что некоторые ребята бывали и в Этномире, и в Николо-Ленивце, и в Тарусе, но всё равно было очень интересно слушать товарищей и дополнять их ответы. Сложно нам было оформлять визитку, потому что часть команды в лагере, да и стали болеть снова наши мальчики и девочки, поэтому работали с информацией и за себя, и за тех, кто отсутствует. Нам очень интересно; надеемся, что с честью пройдём по всему маршруту!"

Нина Ивановна Лаврова
"Разобрали вопросы викторины. На некоторые сразу дали ответы, по другим взялись искать информацию дома. У кого нет компьютера, оставались в классе и под моим присмотром штурмовали книги и интернет".

Елена Александровна Ланкова
"Мы хотим поделиться впечатлением от работы с викториной "Мой любимый Калужский край" для 3-4 классов.Мы обсудили вопросы викторины на классном часе и поняли, что без дополнительных источников информации нам не обойтись. Объем и уровень сложности вопросов был таков, что нам потребовалось сражаться с историческими источниками в интернете, энциклопедиях и даже в художественной литературе! На помощь пришли родители и классный руководитель. Многие ответы на вопросы были неоднозначны, поэтому мы постарались отразить все возможные варианты. Мы получили огромное удовольствие от проделанной работы, запаслись новыми знаниями о родном крае, а споры о прочитанном не утихали весь день после выходных".
Приглашаем коллег к общению. Поделитесь своими впечатлениями от этапа в комментариях к этому посту.

Опубликован следующий этап. Этап 3
Успехов!

2 комментария:

  1. Закончили работу над заданием второго этапа. Самым сложным оказалось отобрать информацию таким образом, чтобы она была немногословной, но в тоже время - ёмкой. Разделились на группы, разобрали все собранные материалы, рассортировали, а затем- читка вслух, выделение главного, формулировка проблемы, отбор самого существенного. Решили в карте указать, какая группа над каким направлением работала, так будет честнее и правильнее. Познакомились пока с картой команды " Краеведы", отправили им сообщение, представили, как будут оценивать нашу работу наши товарищи. Готовы к третьему этапу. Вариантов было много, но решили собрать материалы об озёрах Калужской области, ведь у нас в крае их не так уж и много. Спасибо организаторам проекта за что, что помогаете нам стать дружнее, организованнее,знакомите нас с нашими сверстниками из других уголков Калужского края.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! Идея рассказать о озёрах Калужского края очень хорошая. Мы с ребятами обязательно посетим вашу виртуальную экскурсию.

      Удалить